top of page

                           Erfolge und Ergebnisse 

 

A-Finale am 24.März 2024 in Oedt Gruppe A                                           2.Platz

Final-Spiel gegen Kirchberg/Raab mit 5 : 2 gewonnen, somit gesamt    3. Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Christian Heinrich, Helmut Stubenberger                                      

2. Vorrunde am 19.März 2024 in Graz bei Austria Graz                            3.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Christian Heinrich

 

B-Finale am 16. März 2024 in Unterweissenbach                                     2.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,

1. Vorrunde am 15.März 2024 in Oedt                                                          2.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger

Turnier in Hainfeld am 14.März 2024                                                          3.Platz

Josef Kapper, Christian Heinrich, Martin Terzer, Helmut Stubenberger, 

4. Vorrunde in Unterweissenbach am 10.März 2024                                  2.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,

Finale Duo-Bezirkscup am 9.März 2024 in der Stockhalle Söchau          4.Platz

Heinz Unterhuber u. Erwin Herbst,

Duo-Bezirkscup am 1.März 2024 in der Stockhalle Gschmaier                 1.Platz

Heinz Unterhuber u. Erwin Herbst ,

A-Finale am 25.Febraur 2024 in Fischa                                                       4.Platz

Robert Melbinger; Josef Kapper; Heinz Unterhuber; Erwin Herbst,

 

2.Vorrunde in Fischa am 17.Februar 2023                                                    Vorrunde 1.Platz

                                                                                                                           gesamt    2.Platz

Unterhuber Rene u. Heinz, Erwin Herbst, Christian Heinrich,

 

-------------------------------Ende Wintersaison 2023/2024---------------------------------

OM Ü50 Sen. am 24.Februar 2024 in Kundl/Tirol                                        Gruppe 5. Platz

                                                                                                                              gesamt 9. Platz

Josef Kapper; Heinz -Unterhuber; Erwin Herbst; Christian Heinrich;

 

 

LM Ü50 Sen. am 04.Febraur 2024 in Weiz                                                    Gruppe 1.Platz

Josef Kapper; Heinz Unterhuber; Erwin Herbst; Christian Heinrich und

Helmut Stubenberger;                                                                                        gesamt 2.Platz                   

LM Herren 2023/2024 Finale am 14.Jänner 2024 in Weiz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,

Christian Heinrich,                                                                                               14.Platz und Steher

LM Herren 2023/2024 erst Tag am 13.Jänner 2024 in Weiz                        12.Platz in Gruppe

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,

Christian Heinrich;  

Turnier am 07.Jänner 2024 des SSV Weiz Nord in Weiz                               4. Platz in Gruppe

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,                11. Platz in gesamt Wertung

LM-Zielbewerb Sen. Ü50 Herren am 06.Jänner 2024 Eishalle B in Graz Liebenau

Heinz Unterhuber                                                                                                 2. Platz Aufstieg ÖM

Erwin Herbst                                                                                                         5. Platz

 

UNION LM Herren am 26.Dezember 2023 in Weiz Aufstieg zur BM 2024    2.Platz in Gruppe 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,                 3.Platz in gesamt Wertung

  

Turnier am 16.Dezember 2023 des SSV Weiz Nord in Weiz                             2.Platz in Gruppe

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst                  6.Platz in gesamt Wertung 

 

Turnier am 8.Dezember 2023 des SSV Weiz Nord in Weiz                               

Robert Melbinger, Heinz Unterhuber, Josef Laffer, Christian Heinrich            6.Platz 

Turnier am 25.November 2023 des SSV Weiz Nord in Weiz                            1.Platz in Gruppe

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Josef Laffer                    1.Platz in gesamt Wertung 

 

Turnier am 18 u.19.November 2023 des ESV Krottendorf in Weiz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,                11.Platz

--------------------------------Ende Sommersaison 2023-------------------------------------

14.Oktober 2023 Turnier in Hartl/Übersbach

Heinrich Christian, Friedrich Mild, Franz Skaliczky, Gerti Kronaberther,         2.Platz

11.Oktober 2023 Turnier ESV Altenmarkt in Fürstenfeld

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst                            3.Platz  

 

07.Oktober 2023  - UNION Landesmeisterschaft Herren in Murberg 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Josef Laffer,                    6.Platz 

Ersatz: Erwin Herbst

 

06.Oktober 2023 Turnier in Petersdorf II - 1. Vorrunde

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst                    3.Platz

 

29.September 2023 1. Franz Mantsch Gedenkturnier in Unterrohr 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Christian Heinrich, Erwin Herbst                   2.Platz

23.September 2023 1. Hans Maier Gedenkturnier  in Gleisdorf und Lassnitztal 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst,                   1.Platz

 

16.September 2023 2. Erwin Kaiser Gedenkturnier in Traboch

Robert Melbinger, Josef Kapper, Josef Laffer, Erwin Herbst,                             1.Platz

10.09.2023 Landesmeisterschaft Ü50 in Kindberg

Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Christian Heinrich, Erwin Herbst,

Josef Laffer                                                                                                              7.Platz

 

09.September 2023 Strassenturnier in Oed/ Hartmannsdorf

Gerti Kronabether, Franz Skaliczky, Helmut Stubenberger, Erwin Herbst,         2.Platz

03.September 2023 Landesmeisterschaft-Zielbewerb Ü50 in Seiersberg

Erwin Herbst,                                                                                                            7.Platz

02.September 2023 Strassenturnier in Ruppersdorf

Martin Terzer, Erwin Herbst Helmut Stubenberger, Franz Skaliczky,                 1. Platz 

02.September 2023 Turnier in Lafnitz

Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Christian Heinrich, Josef Laffer,                    2. Platz  

26.August 2023 Turnier in Walkersdorf

Josef Laffer, Helmut Stubenberger, Friedrich Mild, Franz Skaliczky,

Erwin Herbst,                                                                                                            5. Platz

19.August 2023 Strassenturnier in Kirchberg/Raab

Robert Melbinger, Heinz Unterhuber, Christian Heinrich, Franz Skaliczky     

18.Platz

22.Juli 2023 Strassenturnier in Aschbach                                                          22.Platz

Heinz Unterhuber, Josef Laffer, Christian Heinrich, Markus Krois

 

08.Juli 2023 Strassenturnier in Hatzendorf                                                       1.Platz

Heinz Unterhuber, Erwin Herbst, Christian Heinrich, Johann Maurer

 

17.Juni 2023 Viertelfinale Landesmeisterschaft Heimspiel Ladler Graz mit     4  :  6 verloren

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst           Ersatz Josef Laffer

 

03.Juni 2023 Landesmeisterschaft Heimspiel 6. Runde gegen Wölzertal mit 6  :  4 gewonnen

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst          Ersatz: Josef Laffer 

 

27.05.2023 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel 5. Runde gegen Wies/Wiel mit 6  :  4 gewonnen 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst          Ersatz: Josef Laffer

 

13.Mai 2023 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel 4. Runde gegen Gössnitz mit 10  :  0 gewonnen

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst         Ersatz: Josef Laffer

06.Mai 2023 Landesmeisterschaft Heimspiel 3. Runde gegen Gössnitz mit 8  :  2 gewonnen

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst         Ersatz: Josef Laffer

23.April 2023 Landesmeisterschaft Heimspiel 2. Runde gegen Wies/Wiel mit 7  : 3 gewonnen

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst        Ersatz: Josef Laffer

19.April 2023 Turnier ESV Unterlimbach                                                    1.Platz

Josef Kapper, Heinz Unerhuber, Josef Laffer, Christian Heinrich

15.04.2023 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel 1. Runde gegen Wölzertal mit 7 : 3 verloren

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst       Ersatz: Josef Laffer

07.April 2023 Mixed-Turnier ESV Markt Allhau                                         7.Platz

Gerti Kronabether, Lisa Stampfl, Christian Heinrich, Erwin Herbst   

02.April 2023 A-Finale in der Stocksporthalle Oedt                                  8.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Totti

31.März 2023 Turnier 4.Vorrunde in Oedt                                                   2.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Christian Heinrich, Josef Laffer

B-Finale am 25.März 2023 in Unterweissenbach                                        4.Platz

Robert Melbinger, Josef Laffer, Christian Heinrich, Franz Skaliczky

21.März 2023 Austria Graz Turnier                                                               4.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Friedrich Mild, Franz Skaliczky

18.März 2023 Turnier 3. Vorrunde in Unterweissenbach                            3.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Christian Heinrich, Franz Sklaiczky

15.März 2023 Turnier in Hainfeld                                                                  3.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Friedrich Mild

05.März 2023 A-Finale in Fischa                                                                  3.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Franz Skaliczky, Johann Maurer, 

26.Februar 2023 Turnier 3. Vorrunde in Fischa

Erwin Herbst, Franz Skaliczky, Johann Maurer,  Erich Schnepf,                 2.Platz

 

27.Jänner 2023 Turnier in Egg Lembach                                                      3.Platz

Josef Laffer, Erwin Herbst, Johann Maurer, Franz Skaliczky

 

------------------------------Ende Wintersaison 2022/2023----------------------------------

25.Februar 2023 Österreichische Meisterschaft Ü50 in Hart/Graz           Gruppe Rot 5.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst                     Gesamt 9.Platz                           

                                                                                                                          

04.Februar 2023 UNION LM in der Eishalle Weiz                                        8.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Martin Terzer 

15.Jänner 2023 Finale LM der Herren in der Eishalle Hart                          9.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Martin Terzer, Josef Laffer u. Erwin Herbst  

 

14.Jänner 2023 LM der Herren erster Tag in der Eishalle Hart                   1.Platz -Gr. B

Robert Melbinger, Josef Kapper, Josef Laffer, Martin Terzer u. Erwin Herbst 

07.Janner 2023 Turnier ESV Laming in Kapfenberg                                  4.Platz 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Josef Laffer, Erwin Herbst

 

06.01.2023 Landesmeisterschaft - Zielwettbewerb Ü 50                           3.Platz

Erwin Herbst

06.01.2023 Landesmeisterschaft-Zielwettbewerb der Herren                   17.Platz

Erwin Herbst

 

26.Dezember 2022 Turnier ESV Hafendorf                                                         5.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Martin Terzer, Erwin Herbst; 

17.Dezember 2022 Bürgermeisterturnier in Weiz                                                 7.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger               

11.Dezember 2022 Trainingsturnier in Hart/Graz                                                1.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Erwin Herbst Friedrich Mild

                                           

03.Dezember 2022 UNION Bundesmeisterschaft in Amstetten                         8.Platz 

Robert Melbinger, Josef Laffer, Erwin Herbst, Christian Heinrich  

 

19. u.20 November 2022 - 2 Tagesturnier des Krottendorf in Weiz                  5.Platz 

Robert Melbinger, Josef Kapper, Josef Laffer, Erwin Herbst,

Martin Terzer u. Helmut Stubenberger

-------------------------------Ende der Sommersaison 2022----------------------

15.Oktober 2022 A-Finale in Petersdorf II                                                             4.Platz

Macher Florian, Robert Melbinger, Erwin Herbst, Josef Laffer

15.Oktober 2022 Tunrier in Hartl/Übersbach                                                        4.Platz

Gerti Kronabether, Lisa Stampfl, Friedrich Mild, Franz Skaliczky

10.Oktober 2022 Turnier in Petersdorf II                                                              1.Platz

Josef Kapper, Robert Melbinger, Erwin Herbst, Josef Laffer

08.Oktober 2022 Turnier in Loipersdorf                                                                2.Platz

Friedrich Mild, Helmut Stubenberger, Johann Maurer, Franz Skaliczky

08.Oktober 2022 UNION LM in Passail                                                                5.Platz

Josef Kapper, Robert Melbinger, Erwin Herbst, Josef Laffer 

24.September 2022 ÖM Sen. Ü50 in Sarleinsbach/OÖ                                      10.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger

23.September 2022 Turnier in Rudersdorf/Burgenland                                      1.Platz

Robert Melbinger, Martin Terzer, Carlo Sammer, Fred Masser 

 

18.September  2022 Landesmeisterschaft U50 Sen. in Pöllau                         1.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst, Franz Skaliczky

17.September 2022 Erwin Kaiser Gedenkturnier in Traboch                             2.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Josef Laffer, Erwin Herbst; 

10.September 2022 Strassenturnier in Oed/Hartmannsdorf                             1.Platz

Gerti Kronabether, Erwin Herbst, Franz Skaliczky, Helmut Stubenberger, 

  

04.September 2022 LM Zielbewerb U50 Sen. 2022 in Gössendorf                  7.Platz

Erwin Herbst            

03.September 2022 Unterliga Meisterschaft U50 Sen. in Pöllau                      1.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger

27. August 2002 Strassenturnier in Kirchberg                                                 1.Platz

Josef Laffer, Erwin Herbst, Franz Skaliczky, Lisa Stampfl;

 

27.  August 2022 Turnier in Walkersdorf                                                          3.Platz

Martin Terzer, Helmut Stubenberger, Friedrich Mild, Christian Heinrich;

06.August 2022 Strassenturnier-Nachmittag des ESV Aschbach                   8.Platz

Gerti Kronabether, Franz Skaliczky, Erwin Herbst, Daddi;

 

06. August 2022 Strassenturnier-Vormittag des ESV Aschbach                     10.Platz

Erwin Herbst, Martin Terzer, Christian Heinrich, Franz Skaliczky;

09.Juli 2022 Turnier in Neumarkt an der Raab                                                2.Platz

Robert, Melbinger, Robert Hatzl, Martin Terzer, Gerhard Neuhold;

09.Juli 2022 Kriesliga Sen. U50 in Passail                                                      1.Platz

Josef Kapper, Erwin Herbst, Friedrich Mild, Helmut Stubenberger;    Ersatz Franz Skaliczky

07.Juli 2022 Achtelfinale Intersport-Cup Heimspiel gegen St. Kathrein mit 2:6 verloren

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

25.Juni 2022 Strassenturnier in Grossfeistritz                                                  7.Platz

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Martin Terzer;

18.06.2022 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel gegen Jahring mit 4:6 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;       Ersatz: Christian Heinrich

11.Juni 2022 Gebietsmeisterschaft Sen. U50 in Gleisdorf                              2.Platz

Josef Kapper, Josef Laffer, Christian Heinrich, Erwin Herbst;      Ersatz: Franz Skaliczky 

09.Juni 2022 sechste Runde Intersport-Cup Auswärtsspiel gegen St. Ruprecht mit 2:8 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

06.Juni 2022 Turnier in Tauchen                                                                    3.Platz

Robert Hatzl, Josef Kapper, Christian Heinrich, Erwin Herbst

05.Juni 2022 Landesmeisterschaft Heimspiel gegen Weiz Nord mit 4:6 verloren

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;                        Ersatz: Christian Heinrich  

04.Juni 2022 Turnier des ESV Schweinz                                                       1.Platz

Josef Laffer, Martin Terzer, Friedrich Mild, Franz Skaliczky;

03.Juni 2022 Duo Turnier des ESV Oberwart                                                2.Platz

Erwin Herbst, Christof Panzi;

25. Mai 2022 fünfte Runde Intersport-Cup Heimspiel gegen Wetzwinkel mit 8:2 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

21.Mai 2022 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel gegen Gschaid mit 4:6 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;                      Ersatz: Christian Heinrich

14. Mai 2022 Turnier des ESV Lafnitztal                                                        1.Platz

Josef Laffer, Christian Heinrich Erwin Herbst, Helmut Stubenberger

13. Mai 2022 vierte Runde Intersport-Cup Auswärtsspiel gegen Deutschfeistritz mit 10:00 verloren

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

07. Mai 2022 Landesmeisterschaft Heimspiel gegen Gschaid mit 4:6 verloren

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Christian Heinrich,            Ersatz: Helmut Stubenberger

30. April 2022 Turnier des ESV Oedt                                                           3.Platz

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Erwin Herbst, Franz Skaliczky; 

29.April 2022 dritte Runde Intersport-Cup Heimspiel gegen Deutschfeistritz mit 10:00 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

24.April 2022 Landesmeisterschaft Auswärtsspiel gegen Weiz Nord mit 2:8 verloren

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;                   Ersatz: Christian Heinrich     

              

20. April 2022 Turnier in Unterlimbach                                                     3.Platz

Josef Laffer, Christian Heinrich, Friedrich Mild, Helmut Stubenberger;

 

15. April 2022 Mixed Turnier des ESV Markt Allhau                                 1.Platz

Geri Kronabether, Lisa Stampfl, Christian Heinrich, Erwin Herbst;

 

13.April 2022 zweite Runde Intersport-Cup Auswärtsspiel gegen Wetzwinkel 5:5 unentschieden

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;

09.April 2022 Landesmeisterschaft Heimspiel gegen Jahring mit 6:4 gewonnen.

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst;                Ersatz: Christian Heinrich

        

02. April 2022 FINALE Unterweissenbach                                               1.Platz

Josef Kapper, Robert Melbinger, Erwin Herbst, Christian Heinrich

 

01. April 2022 Anger DUO Ausscheidung Aufstieg in Finale am 23.04.2022 14.00 Uhr in Anger

Robert Hatzl und Josef Kapper

31.03.2022 Turnier des ESV Hainfeld                                                     3.Platz

Josef Laffer, Christian Heinrich, Helmut Stubenberger, Franz Skaliczky;

30.März 2022 erste Runde Intersport-Cup 2022 Heimspiel gegen St. Ruprecht/Raab mit 9:1 gewonnen

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst; 

25.März 2022 Unterweissenbach Vorausscheidung                              1.Platz und Aufstieg ins Finale

Erwin Herbst, Robert Melbinger, Josef Lafer, Christian Heinrich

19. März 2022 Fischa  B Finale                                                                3.Platz

Herbst Erwin, Melbinger Robert, Stubenberger Helmut, Skaliczky Franz

13.März 2022 Fischa Vorausscheidung                                                   3.Platz

Herbst Erwin, Hatzl Robert, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian

05.März 2022 Anger Charity Masters 2022                                           2.Platz

Hatzl Robert, Kapper Josef, Herbst Erwin, Melbinger Robert

----------------------------------Ende Wintersaison 2022------------------------------------

26. Februar 2022 Bundesmeisterschaft Salzburg 4. Gesamtrang und Steher in der Ü50 BM.

mit Kapper Josef, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian, Herbst Erwin, Mild Friedrich

 

 

06.Februar 2022 Landesmeisterschaft Ü50     1. Rang und Aufstieg zur Bundesmeisterschaft in Salzburg. mit Kapper Josef, Laffer Josef, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian, Herbst Erwin

26. Dezember 2021 Landesmeisterschaft Union 2021 in Weiz 4. Rang und Aufstieg zur Bundesmeisterschaft 2022 mit Robert Melbinger, Robert Hatzl, Erwin Herbst, Josef Kapper und Christian Heinrich

12.Dezember 2021 Eis - Turnier in Weiz Gebol Krottendorf  2. Rang von 11 in der Gruppe und

Gesamt 4 Rang von 20 mit Josef Kapper, Robert Melbinger, Robert Hatzl, Erwin Herbst

 

20. November 2021 EIS -Turnier Weiz Nord Rang 19. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Josef Laffer

und Helmut Stubenberger

07. November 2021 EIS Senioren Ü50 in Weiz 4. Rang mit Josef Kapper, Helmut Stubenberger,

Erwin Herbst und Josef Laffer

___________________________Ende Sommersaison 2021_________________________________

02. November 2021 Ladler Porr Cup Leitersdorf 1. Rang mit Robert Hatzl, Robert Melbinger,

Josef Kapper, Josef Laffer und Erwin Herbst

30. Oktober 2021 Senioren Ü50 Leitersdorf 3.Rang mit Josef Laffer, Franz Skaliczky, Helmut Stubenberger, Christian Heinrich und Jimmy Maurer

22. Oktober 2021 Raiffeisen Cup 2021 Löffelbach  1. Rang mit Laffer Josef, Heinrich Christian,

Martin Terzer und Erwin Herbst

16. Oktober 2021 Loipersdorf 2021  1. Rang mit Laffer Josef, Christian Heinrich, Franz Skaliczky,

Maurer Jimmy

15. Oktober 2021 Hainfeld 1. Rang mit Martin Terzer, Helmut Stubenberger, Franz Skaliczky,

Freidrich Mild

13.Oktober 2021 Petersdorf II 3. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Josef Laffer, Erwin Herbst

09. Oktober 2021 Hartl -Übersbach 2. Rang mit Gertraud Kronabether, Josef Laffer, Christian Heinrich,

Helmut Stubenberger

08. Oktober 2021 Oberwart 1. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Erwin Herbst, Martin Terzer

18.September 2021 Straßenturnier Oed/Hartmannsdorf 2. Rang mit , Josef Laffer, Jimmy Maurer, Friedrich Mild, Franz Skaliczky.

12. September 2021 Puntigamer Cup Gössendorf 8. Rang mit Robert Hatzl, Erwin Herbst, Martin Terzer,

Peter Zeiringer.

04. September 2021 Apfelcup Anger 3. Rang mit  Aushilfe Braunstein Franz und Turzer Karl, Herbst Erwin und Robert Hatzl

28. August 2021 Straßenturnier in Kirchberg 1. Rang mit Franz Skaliczky, Erwin Herbst, Laffer Josef, Heinrich Christian

27. August 2021 Turnier in Walkersdorf  1. Rang mit Robert Hatzl, Martin Terzer, Erwin Herbst, und Friedrich Mild

25. August 2021 Vorrunde Apfel Cup Anger 2. Rang mit Robert Hatzl, Erwin Herbst, Christian Heinrich und Laffer Josef

21. August 2021  Turnier in Tauka  2. Rang Josef Kapper ersatz Robert Hatzl, Franz Skalitzky, Christian Heinrich, Josef Laffer

 

07. August 2021 Straßenturnier in Aschbach 1. Rang mit Erwin Herbst, Martin Terzer, Franz Skalitzky und Friedrich Mild.

21.Juli 2021 DUO Vorrunde in Anger 1. Rang und Aufstieg ins Finale am 13.August 2021

Robert Hatzl und Erwin Herbst

Vorrs. Gesamtrang der LM 2021  11. Rang und Steher in der LL von 24 Mannschaften.

03.Juli 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Eiskristall Lieboch  10 : 0 für Söchau

Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Heinrich Christian, Terzer Martin, Laffer Josef

 

 

26.Juni 2021 LM ESV Gschaid Birkfeld gegen ESV Union Söchau 9 : 1 für Gschaid BirkfeldSpieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin,  Laffer Josef, Terzer Martin

19.Juni 2021 LM ESV Austria Graz gegen ESV Union Söchau 8 : 2 für Austria Graz

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

12. Juni 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Austria  Graz  6 : 4 für Söchau

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

03. Juni 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Gschaid Birkfeld  5 : 5

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

Start der Landesmeisterschaft 2021 

30.05.2021 ESV Eiskristal Lieboch gegen ESV Union Söchau 3:7 für Söchau

Spieler Söchau: Bgm.Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

Aufgrund von Corona wurden keine VB Turniere für die Landesmeisterschaft Sommer 2021 gespielt!!

 

____________________________________Ende 2020___________________________________

 

 

1. Gesamtrang beim Turnier Hartl - Überbach am 10.10.2020

                            Mit Gerti Kronabether, Erwin Herbst, Josef Laffer und Heinrich Christian

6. Gesamtrang, beim Peppone Cup in Laßnitzthal am 23. 09. 2020 

                           Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian und

                            Gastspieler Christof Panzi vom ESV Neumarkt an der Raab

                     

1. Gesamtrang, beim ESV Unterweissenbachturnier am 20.09.2020 in der Stocksporthalle in Feldbach

                           Hatzl Robert, Heinrich Christian, Terzer Martin, Herbst Erwin

4. Gesamtrang , Vorrunde Rang 3. beim  Austria Graz Turnier in Murberg 12.09.2020  KMI

                           Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, und Geburtstagskind Heinrich Christian                 

 

6. Rang beim Straßenturnier in Oed am 12.09.2020 mit KM II

                           Jimmy Maurer, Martin Terzer, Mild Friedl und Franz Skalinzky

                          

 

6.Rang in Feldbach beim  Ladler Puntigammer Turnier am 06.09.2020 mit KMI

                           Herbst Erwin, Kapper Josef, Hatzl Robert, Heinrich Christian

3.Rang in Anger beim Apfelcup am 05.09.2020

                          Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Mild Friedrich

 

 

3. Rang Walkersdorf Finale Samstag 29.08.2020

                         Kapper Josef, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

2. Rang Walkersdorf Vorausscheidung Mittwoch 26.08.2020

                        Hatzl Robert, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

1. Rang  in St.Andrä im Sausal am 22.08.2020 gem.Team

                        Hatzl Robert, Jimmy Maurer, Herbst Erwin und Gastschütze Franz Skalinzky

3. Rang Blaulicht-CUP in Neumarkt an der Raab am 01.08.2020

                        Maurer Jimmy, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian.

 

4. Rang DUO Finale in Anger am 24.07.2020  Hatzl Robert und Kapper Josef.

1. Rang DUO Vorrunden - Turnier in Anger und Aufstieg ins Finale am 24.07.2020

                        Bgm Kapper J.  u. Hatzl R.

3. Rang DUO Vorrunden-Turnier in Anger 03.07.2020 Herbst Erwin und Hatzl Robert

 

 

Erster Saisonsieg für den ESV Söchau beim A Finale in Fischa                                        08.03.2020

1. Rang mit Hatzl Robert , Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

1. Sommer Turnier von ESV Fischa Vorrunde 2. Rang  Aufstieg zum A-Finale

Mit Hatzl Robert, Laffer Joesf, Herbst Erwin, Jimmy Maurer                                             29.02.2020

____________________________Ende der Wintersaison 2019/2020___________________________

Landesmeisterschaft Herrn Winter Ü50  in Kapfenberg    Rang 7.

Mit Josef Kapper,Laffer Josef,Herbst Erwin, Heinrich Christian und Jimmy Maurer        09.02.2020

Landesmeisterschaft Herrn Finale 5. Gesamtrang und Steher bei der Landesmeisterschaft Winter 2021

Mit Hatzl Robert, Herbst Erwin, Kapper Josef, Heinrich Christian Laffer Josef,                 02.02.2020

Landesmeisterschaft Vorrunde A   1.Rang   Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich. Laffer           01.02.2020

UL-Meisterschaft U50 in Weiz    2. Rang   Kapper, Herbst,Laffer, Heinrich und Mild        26.01.2020

 

Turnier in Kapfenberg (HSV St.Michael) 17. Rang     Kapper, Hatzl, Laffer, Herbst            25.01.2020

 

Kreisliga U50 in Weiz      2.Rang       Kapper, Herbst, Laffer, Heinrich, Mild                        18.01.2020

OL - Meisterschaft Herrn in Zeltweg   3.Rang und Aufstieg zur LM in Weiz                  11.+12.01.2020

Mit  Josef Kapper, Hatzl Robert, Heinrich Christian, Herbst Erwin und Laffer Josef

LM- Zielbewerb /Hart bei Graz      11.Rang und U50 9.Rang      Erwin Herbst                   06.01.2020

 

Turnier in Feldbach               2.Rang                      Hatzl, Laffer, Terzer,Heinrich                 06.01.2020

__________________________________ENDE 2019____________________________________

Vorbereitung LM Herrn in Zeltweg                         Kapper,Herbst,Hatzl,Laffer, Heinrich     28.12.2019

Union LM in Weiz          6. Rang          Hatzl, Kapper, Heinrich, Laffer, Herbst, Terzer        26.12.2019

Turnier in Zöbern Thermen Cup    3. Rang                 Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst            21.12.2019

Turnier in Weiz ESV Hafning      6. Rang                    Heinrich, Hatzl, Kapper, Herbst        15.12.2019

Turnier in Wenigzell  1. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst, Heinrich         07.12.2019

                                                                                         Laffer      

Turnier SSV Weiz Nord (Eis) Herrn

In der Gruppe 2.Rang  Gesamt 10. von 30                  Hatzl, Herbst, Heinrich, Laffer          30.11.2019

Turnier ESV Gnas (Asphalt) Senioren                         Laffer, Herbst, Kapper, Heinrich       23.11.2019

  In der Gruppe 1.Rang   Gesamt 4. Rang 

Landesliga Voraus. Zielbewerb  Senioren 1. Rang      Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn 2. Rang            Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn  24. Rang         Robert Hatzl                                         17.11.2019

Krottendorf Turnier  Gruppe 2. Gesamt 8.Rang         Terzer, Hatzl, Herbst, Laffer                16.11.2019

Nöstl-Turnier Eis  VR 6.  Gesamt 12. Rang                  Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst              09.11.2019

Kroisbach Finale  4. Rang                                              Heinrich, Hatzl, Laffer, Herbst            31.10.2019

Kroisbach Vorrunde 1.Rang Aufstieg Finale                  Hatzl,Laffer,Herbst,Terzer                 24.10.2019

Peterdorf II  B-Finale 2. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst,Heinrich            12.10.2019

Hartberg Umgebung 2.Rang                                          Laffer, Hatzl, Terzer, Heinrich             11.10.2019

Loiperdorf                  3.Rang                                          Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich          05.10.2019

Edelweis Gl.100DUO 2x1.Rang  A u. B Finale              Kapper,Hatzl, Laffer,Herbst                 21.09.2019

Austria Graz   1.Rang Vorrunde  2. Rang Gesamt        Kapper,Hatzl,Herbst,Laffer                  14.09.2019

 

 

 

 

14.April 2024 Landesmeisterschaft Auswärts 2. Runde gegen ESV Wies/Wiel mit 

7 : 3 und 32 : 16 gewonnen

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst und Christian Heinrich

 

06.April 2024 Landesmeisterschaft Heimspiel 1.Runde gegen ESV UNION Kroisbach mit

8 : 2 und 37 : 18 gewonnen.

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Erwin Herbst  und Christian Heinrich  

 

Euroturnier ESV Prüfing  am 1. April 2024 in Petersdorf                         1.Platz

Robert Melbinger, Josef Kapper, Heinz Unterhuber, Christian Heinrich

 

Mixed-Turnier am 29.März 2024 in Markt/Allhau                                    1.Platz

Gabi, Gerti, Christian, Robert

bottom of page