Erfolge und Ergebnisse 2021

 

09.April 2022 Landesmeisterschaft Heimspiel gegen Jahring mit 6:4 gewonnen.

Robert Melbinger, Robert Hatzl, Josef Kapper, Erwin Herbst

 

02. April 2022 FINALE Unterweißenbach 1. Rang

Josef Kapper, Robert Melbinger, Erwin Herbst, Christian Heinrich

 

01. April 2022 Anger DUO Ausscheidung Aufstieg in Finale am 23.04.2022 14.00 Uhr in Anger

Robert Hatzl und Josef Kapper

25.März 2022 Unterweißenbach Vorausscheidung 1. Rang und Aufstieg ins Finale

Erwin Herbst, Robert Melbinger, Josef Lafer, Christian Heinrich

19. März 2022 Fischa  B Finale 3 Rang

Herbst Erwin, Melbinger Robert, Stubenberger Helmut, Skaliczky Franz

13.März 2022 Fischa Vorausscheidung 3.Rang

Herbst Erwin, Hatzl Robert, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian

05.März 2022 Anger Charity Masters 2022 2. Rang

Hatzl Robert, Kapper Josef, Herbst Erwin, Melbinger Robert

 

26. Februar 2022 Bundesmeisterschaft Salzburg 4. Gesamtrang und steher in der Ü50 BM.

mit Kapper Josef, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian, Herbst Erwin, Mild Friedrich

 

 

06.Februar 2022 Landesmeisterschaft Ü50     1. Rang und Aufstieg zur Bundesmeisterschaft in Salzburg. mit Kapper Josef, Laffer Josef, Stubenberger Helmut, Heinrich Christian, Herbst Erwin

26. Dezember 2021 Landesmeisterschaft Union 2021 in Weiz 4. Rang und Aufstieg zur Bundesmeisterschaft 2022 mit Robert Melbinger, Robert Hatzl, Erwin Herbst, Josef Kapper und Christian Heinrich

12.Dezember 2021 Eis - Turnier in Weiz Gebol Krottendorf  2. Rang von 11 in der Gruppe und

Gesamt 4 Rang von 20 mit Josef Kapper, Robert Melbinger, Robert Hatzl, Erwin Herbst

 

20. November 2021 EIS -Turnier Weiz Nord Rang 19. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Josef Laffer

und Helmut Stubenberger

07. November 2021 EIS Senioren Ü50 in Weiz 4. Rang mit Josef Kapper, Helmut Stubenberger,

Erwin Herbst und Josef Laffer

___________________________Ende Sommersaison 2021_________________________________

02. November 2021 Ladler Porr Cup Leitersdorf 1. Rang mit Robert Hatzl, Robert Melbinger,

Josef Kapper, Josef Laffer und Erwin Herbst

30. Oktober 2021 Senioren Ü50 Leitersdorf 3.Rang mit Josef Laffer, Franz Skaliczky, Helmut Stubenberger, Christian Heinrich und Jimmy Maurer

22. Oktober 2021 Raiffeisen Cup 2021 Löffelbach  1. Rang mit Laffer Josef, Heinrich Christian,

Martin Terzer und Erwin Herbst

16. Oktober 2021 Loipersdorf 2021  1. Rang mit Laffer Josef, Christian Heinrich, Franz Skaliczky,

Maurer Jimmy

15. Oktober 2021 Hainfeld 1. Rang mit Martin Terzer, Helmut Stubenberger, Franz Skaliczky,

Freidrich Mild

13.Oktober 2021 Petersdorf II 3. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Josef Laffer, Erwin Herbst

09. Oktober 2021 Hartl -Übersbach 2. Rang mit Gertraud Kronabether, Josef Laffer, Christian Heinrich,

Helmut Stubenberger

08. Oktober 2021 Oberwart 1. Rang mit Josef Kapper, Robert Hatzl, Erwin Herbst, Martin Terzer

18.September 2021 Straßenturnier Oed/Hartmannsdorf 2. Rang mit , Josef Laffer, Jimmy Maurer, Friedrich Mild, Franz Skaliczky.

12. September 2021 Puntigamer Cup Gössendorf 8. Rang mit Robert Hatzl, Erwin Herbst, Martin Terzer,

Peter Zeiringer.

04. September 2021 Apfelcup Anger 3. Rang mit  Aushilfe Braunstein Franz und Turzer Karl, Herbst Erwin und Robert Hatzl

28. August 2021 Straßenturnier in Kirchberg 1. Rang mit Franz Skaliczky, Erwin Herbst, Laffer Josef, Heinrich Christian

27. August 2021 Turnier in Walkersdorf  1. Rang mit Robert Hatzl, Martin Terzer, Erwin Herbst, und Friedrich Mild

25. August 2021 Vorrunde Apfel Cup Anger 2. Rang mit Robert Hatzl, Erwin Herbst, Christian Heinrich und Laffer Josef

21. August 2021  Turnier in Tauka  2. Rang Josef Kapper ersatz Robert Hatzl, Franz Skalitzky, Christian Heinrich, Josef Laffer

 

07. August 2021 Straßenturnier in Aschbach 1. Rang mit Erwin Herbst, Martin Terzer, Franz Skalitzky und Friedrich Mild.

21.Juli 2021 DUO Vorrunde in Anger 1. Rang und Aufstieg ins Finale am 13.August 2021

Robert Hatzl und Erwin Herbst

Vorrs. Gesamtrang der LM 2021  11. Rang und Steher in der LL von 24 Mannschaften.

03.Juli 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Eiskristall Lieboch  10 : 0 für Söchau

Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Heinrich Christian, Terzer Martin, Laffer Josef

 

 

26.Juni 2021 LM ESV Gschaid Birkfeld gegen ESV Union Söchau 9 : 1 für Gschaid BirkfeldSpieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin,  Laffer Josef, Terzer Martin

19.Juni 2021 LM ESV Austria Graz gegen ESV Union Söchau 8 : 2 für Austria Graz

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

12. Juni 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Austria  Graz  6 : 4 für Söchau

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

03. Juni 2021 LM ESV Union Söchau gegen ESV Gschaid Birkfeld  5 : 5

Spieler Söchau: Bgm. Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

Start der Landesmeisterschaft 2021 

30.05.2021 ESV Eiskristal Lieboch gegen ESV Union Söchau 3:7 für Söchau

Spieler Söchau: Bgm.Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

 

Aufgrund von Corona wurden keine VB Turniere für die Landesmeisterschaft Sommer 2021 gespielt!!

 

____________________________________Ende 2020___________________________________

 

 

1. Gesamtrang beim Turnier Hartl - Überbach am 10.10.2020

                            Mit Gerti Kronabether, Erwin Herbst, Josef Laffer und Heinrich Christian

6. Gesamtrang, beim Peppone Cup in Laßnitzthal am 23. 09. 2020 

                           Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian und

                            Gastspieler Christof Panzi vom ESV Neumarkt an der Raab

                     

1. Gesamtrang, beim ESV Unterweissenbachturnier am 20.09.2020 in der Stocksporthalle in Feldbach

                           Hatzl Robert, Heinrich Christian, Terzer Martin, Herbst Erwin

4. Gesamtrang , Vorrunde Rang 3. beim  Austria Graz Turnier in Murberg 12.09.2020  KMI

                           Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, und Geburtstagskind Heinrich Christian                 

 

6. Rang beim Straßenturnier in Oed am 12.09.2020 mit KM II

                           Jimmy Maurer, Martin Terzer, Mild Friedl und Franz Skalinzky

                          

 

6.Rang in Feldbach beim  Ladler Puntigammer Turnier am 06.09.2020 mit KMI

                           Herbst Erwin, Kapper Josef, Hatzl Robert, Heinrich Christian

3.Rang in Anger beim Apfelcup am 05.09.2020

                          Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Mild Friedrich

 

 

3. Rang Walkersdorf Finale Samstag 29.08.2020

                         Kapper Josef, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

2. Rang Walkersdorf Vorausscheidung Mittwoch 26.08.2020

                        Hatzl Robert, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

1. Rang  in St.Andrä im Sausal am 22.08.2020 gem.Team

                        Hatzl Robert, Jimmy Maurer, Herbst Erwin und Gastschütze Franz Skalinzky

3. Rang Blaulicht-CUP in Neumarkt an der Raab am 01.08.2020

                        Maurer Jimmy, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian.

 

4. Rang DUO Finale in Anger am 24.07.2020  Hatzl Robert und Kapper Josef.

1. Rang DUO Vorrunden - Turnier in Anger und Aufstieg ins Finale am 24.07.2020

                        Bgm Kapper J.  u. Hatzl R.

3. Rang DUO Vorrunden-Turnier in Anger 03.07.2020 Herbst Erwin und Hatzl Robert

 

 

Erster Saisonsieg für den ESV Söchau beim A Finale in Fischa                                        08.03.2020

1. Rang mit Hatzl Robert , Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

1. Sommer Turnier von ESV Fischa Vorrunde 2. Rang  Aufstieg zum A-Finale

Mit Hatzl Robert, Laffer Joesf, Herbst Erwin, Jimmy Maurer                                             29.02.2020

____________________________Ende der Wintersaison 2019/2020___________________________

Landesmeisterschaft Herrn Winter Ü50  in Kapfenberg    Rang 7.

Mit Josef Kapper,Laffer Josef,Herbst Erwin, Heinrich Christian und Jimmy Maurer        09.02.2020

Landesmeisterschaft Herrn Finale 5. Gesamtrang und Steher bei der Landesmeisterschaft Winter 2021

Mit Hatzl Robert, Herbst Erwin, Kapper Josef, Heinrich Christian Laffer Josef,                 02.02.2020

Landesmeisterschaft Vorrunde A   1.Rang   Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich. Laffer           01.02.2020

UL-Meisterschaft U50 in Weiz    2. Rang   Kapper, Herbst,Laffer, Heinrich und Mild        26.01.2020

 

Turnier in Kapfenberg (HSV St.Michael) 17. Rang     Kapper, Hatzl, Laffer, Herbst            25.01.2020

 

Kreisliga U50 in Weiz      2.Rang       Kapper, Herbst, Laffer, Heinrich, Mild                        18.01.2020

OL - Meisterschaft Herrn in Zeltweg   3.Rang und Aufstieg zur LM in Weiz                  11.+12.01.2020

Mit  Josef Kapper, Hatzl Robert, Heinrich Christian, Herbst Erwin und Laffer Josef

LM- Zielbewerb /Hart bei Graz      11.Rang und U50 9.Rang      Erwin Herbst                   06.01.2020

 

Turnier in Feldbach               2.Rang                      Hatzl, Laffer, Terzer,Heinrich                 06.01.2020

__________________________________ENDE 2019____________________________________

Vorbereitung LM Herrn in Zeltweg                         Kapper,Herbst,Hatzl,Laffer, Heinrich     28.12.2019

Union LM in Weiz          6. Rang          Hatzl, Kapper, Heinrich, Laffer, Herbst, Terzer        26.12.2019

Turnier in Zöbern Thermen Cup    3. Rang                 Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst            21.12.2019

Turnier in Weiz ESV Hafning      6. Rang                    Heinrich, Hatzl, Kapper, Herbst        15.12.2019

Turnier in Wenigzell  1. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst, Heinrich         07.12.2019

                                                                                         Laffer      

Turnier SSV Weiz Nord (Eis) Herrn

In der Gruppe 2.Rang  Gesamt 10. von 30                  Hatzl, Herbst, Heinrich, Laffer          30.11.2019

Turnier ESV Gnas (Asphalt) Senioren                         Laffer, Herbst, Kapper, Heinrich       23.11.2019

  In der Gruppe 1.Rang   Gesamt 4. Rang 

Landesliga Voraus. Zielbewerb  Senioren 1. Rang      Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn 2. Rang            Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn  24. Rang         Robert Hatzl                                         17.11.2019

Krottendorf Turnier  Gruppe 2. Gesamt 8.Rang         Terzer, Hatzl, Herbst, Laffer                16.11.2019

Nöstl-Turnier Eis  VR 6.  Gesamt 12. Rang                  Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst              09.11.2019

Kroisbach Finale  4. Rang                                              Heinrich, Hatzl, Laffer, Herbst            31.10.2019

Kroisbach Vorrunde 1.Rang Aufstieg Finale                  Hatzl,Laffer,Herbst,Terzer                 24.10.2019

Peterdorf II  B-Finale 2. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst,Heinrich            12.10.2019

Hartberg Umgebung 2.Rang                                          Laffer, Hatzl, Terzer, Heinrich             11.10.2019

Loiperdorf                  3.Rang                                          Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich          05.10.2019

Edelweis Gl.100DUO 2x1.Rang  A u. B Finale              Kapper,Hatzl, Laffer,Herbst                 21.09.2019

Austria Graz   1.Rang Vorrunde  2. Rang Gesamt        Kapper,Hatzl,Herbst,Laffer                  14.09.2019