Erfolge und Ergebnise 2020

1. Gesamtrang beim Turnier Hartl - Überbach am 10.10.2020

                            Mit Gerti Kronabether, Erwin Herbst, Josef Laffer und Heinrich Christian

6. Gesamtrang, beim Peppone Cup in Laßnitzthal am 23. 09. 2020 

                           Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian und

                            Gastspieler Christof Panzi vom ESV Neumarkt an der Raab

                     

1. Gesamtrang, beim ESV Unterweissenbachturnier am 20.09.2020 in der Stocksporthalle in Feldbach

                           Hatzl Robert, Heinrich Christian, Terzer Martin, Herbst Erwin

4. Gesamtrang , Vorrunde Rang 3. beim  Austria Graz Turnier in Murberg 12.09.2020  KMI

                           Kapper Josef, Hatzl Robert, Herbst Erwin, und Geburtstagskind Heinrich Christian                 

 

6. Rang beim Straßenturnier in Oed am 12.09.2020 mit KM II

                           Jimmy Maurer, Martin Terzer, Mild Friedl und Franz Skalinzky

                          

 

6.Rang in Feldbach beim  Ladler Puntigammer Turnier am 06.09.2020 mit KMI

                           Herbst Erwin, Kapper Josef, Hatzl Robert, Heinrich Christian

3.Rang in Anger beim Apfelcup am 05.09.2020

                          Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian, Mild Friedrich

 

 

3. Rang Walkersdorf Finale Samstag 29.08.2020

                         Kapper Josef, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

2. Rang Walkersdorf Vorausscheidung Mittwoch 26.08.2020

                        Hatzl Robert, Herbst Erwin, Terzer Martin, Heinrich Christian

1. Rang  in St.Andrä im Sausal am 22.08.2020 gem.Team

                        Hatzl Robert, Jimmy Maurer, Herbst Erwin und Gastschütze Franz Skalinzky

3. Rang Blaulicht-CUP in Neumarkt an der Raab am 01.08.2020

                        Maurer Jimmy, Hatzl Robert, Herbst Erwin, Heinrich Christian.

 

4. Rang DUO Finale in Anger am 24.07.2020  Hatzl Robert und Kapper Josef.

1. Rang DUO Vorrunden - Turnier in Anger und Aufstieg ins Finale am 24.07.2020

                        Bgm Kapper J.  u. Hatzl R.

3. Rang DUO Vorrunden-Turnier in Anger 03.07.2020 Herbst Erwin und Hatzl Robert

 

 

Erster Saisonsieg für den ESV Söchau beim A Finale in Fischa                                        08.03.2020

1. Rang mit Hatzl Robert , Herbst Erwin, Heinrich Christian, Laffer Josef

1. Sommer Turnier von ESV Fischa Vorrunde 2. Rang  Aufstieg zum A-Finale

Mit Hatzl Robert, Laffer Joesf, Herbst Erwin, Jimmy Maurer                                             29.02.2020

____________________________Ende der Wintersaison 2019/2020___________________________

Landesmeisterschaft Herrn Winter Ü50  in Kapfenberg    Rang 7.

Mit Josef Kapper,Laffer Josef,Herbst Erwin, Heinrich Christian und Jimmy Maurer        09.02.2020

Landesmeisterschaft Herrn Finale 5. Gesamtrang und Steher bei der Landesmeisterschaft Winter 2021

Mit Hatzl Robert, Herbst Erwin, Kapper Josef, Heinrich Christian Laffer Josef,                 02.02.2020

Landesmeisterschaft Vorrunde A   1.Rang   Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich. Laffer           01.02.2020

UL-Meisterschaft U50 in Weiz    2. Rang   Kapper, Herbst,Laffer, Heinrich und Mild        26.01.2020

 

Turnier in Kapfenberg (HSV St.Michael) 17. Rang     Kapper, Hatzl, Laffer, Herbst            25.01.2020

 

Kreisliga U50 in Weiz      2.Rang       Kapper, Herbst, Laffer, Heinrich, Mild                        18.01.2020

OL - Meisterschaft Herrn in Zeltweg   3.Rang und Aufstieg zur LM in Weiz                  11.+12.01.2020

Mit  Josef Kapper, Hatzl Robert, Heinrich Christian, Herbst Erwin und Laffer Josef

LM- Zielbewerb /Hart bei Graz      11.Rang und U50 9.Rang      Erwin Herbst                   06.01.2020

 

Turnier in Feldbach               2.Rang                      Hatzl, Laffer, Terzer,Heinrich                 06.01.2020

__________________________________ENDE 2019____________________________________

Vorbereitung LM Herrn in Zeltweg                         Kapper,Herbst,Hatzl,Laffer, Heinrich     28.12.2019

Union LM in Weiz          6. Rang          Hatzl, Kapper, Heinrich, Laffer, Herbst, Terzer        26.12.2019

Turnier in Zöbern Thermen Cup    3. Rang                 Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst            21.12.2019

Turnier in Weiz ESV Hafning      6. Rang                    Heinrich, Hatzl, Kapper, Herbst        15.12.2019

Turnier in Wenigzell  1. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst, Heinrich         07.12.2019

                                                                                         Laffer      

Turnier SSV Weiz Nord (Eis) Herrn

In der Gruppe 2.Rang  Gesamt 10. von 30                  Hatzl, Herbst, Heinrich, Laffer          30.11.2019

Turnier ESV Gnas (Asphalt) Senioren                         Laffer, Herbst, Kapper, Heinrich       23.11.2019

  In der Gruppe 1.Rang   Gesamt 4. Rang 

Landesliga Voraus. Zielbewerb  Senioren 1. Rang      Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn 2. Rang            Erwin Herbst                                        17.11.2019

Landesliga Voraus. Zielbewerb Herrn  24. Rang         Robert Hatzl                                         17.11.2019

Krottendorf Turnier  Gruppe 2. Gesamt 8.Rang         Terzer, Hatzl, Herbst, Laffer                16.11.2019

Nöstl-Turnier Eis  VR 6.  Gesamt 12. Rang                  Hatzl, Kapper, Laffer, Herbst              09.11.2019

Kroisbach Finale  4. Rang                                              Heinrich, Hatzl, Laffer, Herbst            31.10.2019

Kroisbach Vorrunde 1.Rang Aufstieg Finale                  Hatzl,Laffer,Herbst,Terzer                 24.10.2019

Peterdorf II  B-Finale 2. Rang                                        Kapper,Hatzl, Herbst,Heinrich            12.10.2019

Hartberg Umgebung 2.Rang                                          Laffer, Hatzl, Terzer, Heinrich             11.10.2019

Loiperdorf                  3.Rang                                          Kapper, Hatzl, Herbst, Heinrich          05.10.2019

Edelweis Gl.100DUO 2x1.Rang  A u. B Finale              Kapper,Hatzl, Laffer,Herbst                 21.09.2019

Austria Graz   1.Rang Vorrunde  2. Rang Gesamt        Kapper,Hatzl,Herbst,Laffer                  14.09.2019

© 2020 by ESV Söchau